Почему в Кантемировском районе усилены меры контроля ношения защитных масок?

Во исполнение протокола поручений, определенных на совещании у заместителя председателя Правительства РФ Т.А.Голиковой от 18.09.2020 г. № ТГ-П12-73пр, в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Воронежской области усилены меры контроля за соблюдением требований указа губернатора Воронежской области от 13.05.2020 № 184-у «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Воронежской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее – указ губернатора) (в редакции указа губернатора от 25.09.2020 № 406-у) в объектах торговли, предприятиях общественного питания и сферы бытовых услуг.

Согласно указу губернатора и рекомендациям Главного санитарного врача РФ А.Ю.Поповой организации, независимо от организационно-правовой формы собственности, не должны допускать в используемые для осуществления деятельности помещения, здания (строения, сооружения) граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).

Кроме того, необходимо неукоснительно соблюдать требования Роспотребнадзора, предъявляемые к организации работы сотрудников сферы обслуживания.

В соответствии с п.2 ст.38 Устава Воронежской области указы и распоряжения губернатора Воронежской области, принятые в пределах его полномочий, обязательны для исполнения всеми находящимися на территории Воронежской области органами государственной власти и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами.

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Воронежской области в период возникновения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) влечет привлечение к административной ответственности, предусмотренной ст.20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. 

Добавить комментарий