В рамках областной адресной программы капитального ремонта в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие культуры и туризма» ведутся работы по капитальному ремонту здания кинотеатра

В последних числах мая рабочие приступили к капитальному ремонту здания кинотеатра «Октябрь» в р.п.Кантемировка 1961 года постройки. Бригада рабочих начала с демонтажа деревянного напольного покрытия в зрительном зале и напольной плитки в фойе, а также дверных блоков. С фасада сняты буквы названия кинотеатра. В течение нескольких дней строители занимаются разборкой старой печной трубы. Кресла из кинозала и кинооборудование предварительно были демонтированы сотрудниками киносети и отдела культуры.
По информации директора МКУК «Киносеть» Светланы Третьяковой, предстоит осуществить много видов работ и большого объем. В ближайшие дни планируется снятие кровли и перекрытий.
Как пояснила Наталья Викторовна, снятые с пола в кинотеатре доски будут переданы сельским домам культуры. Например, Новопавловскому клубу Михайловского сельского поселения, в котором печное отопление.
Капитальный ремонт здания кинотеатра будет произведен в рамках областной адресной программы капитального ремонта (подпрограмма «Развитие культуры муниципальных образований Воронежской области» Государственной программы ВО «Развитие культуры и туризма»). Срок выполнения работ – первое ноября текущего года.

Материал с сайта администрации Кантемировского района

Добавить комментарий