Представители Общественной палаты Кантемировского района возложили цветы и венки к памятнику воинам-интернационалистам

В День ветеранов боевых действий в Кантемировке состоялось памятное мероприятие. Активными его участниками стали члены Общественной палаты района.

Совместно с руководством района и райцентра, ветеранами боевых действий,  представителями НКО района общественники отдали дань памяти участникам локальных военных конфликтов. 

— Это день памяти тех, кому довелось участвовать в военных конфликтах, как на территории нашей страны, так и за ее пределами, выполняя воинский долг. Около 2 миллионов человек после 1945 года с мужеством выполняли свою миссию. Они – пример героизма и патриотизма для нашей молодежи. Сегодня наши соотечественники  участвуют в спецоперации на Украине. Мы осознаем ценность нашей мирной жизни, поэтому поддерживаем  инициативу, чтобы данная памятная дата стала официальной в календаре государственных праздников –   подчеркнула член комиссии по делам материнства и детства ОП Кантемировского района, председатель Кантемировского районного  женского совета Лариса Мозговая.

Культработники РДК познакомили собравшихся с историей памятной даты, а солисты исполнили несколько патриотических песен.

Завершилось памятное мероприятие возложением цветов и венков к памятнику воинам-интернационалистам.

 

Автор: Оксана Дрепина, член Общественной палаты Кантемировского района

Добавить комментарий