МКУК «Михайловский ЦКД»

Муниципальное Казённое Учреждение Культуры «Михайловский центр культуры и досуга » Михайловского сельского поселения Кантемировского муниципального района.

Нас петь нельзя остановить Как птицам петь не запретить. Не погасить дождинкой молнию. Ладошкой солнце не закрыть. Нам суждено влюблённым в песню быть, И всем любовь свою дарить.

Мы рисуем и поем, вместе весело живем!!!

Адрес:  396710 с. Михайловка ул. Юбилейная д.19  Кантемировский район,  Воронежская область

Телефон(факс):  8 (473 67) 40 — 479

Адрес электронной почты:   mironenko.valentina.a@yandex.ru

МКУК «Михайловский ЦКД» является юридическим лицом с 06 мая 2011 года.

Учредитель: Администрация Михайловского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области

Директор МКУК «Михайловский ЦКД» - Кубрак Ольга Юрьевна

Образование: В 2009 году с красным дипломом окончила Воронежский Государственный Промышлено-гуманитарный колледж по специальности туризм. Присвоена квалификация: специалист по туристическим услугам.

В 2018 году окончила АНОО ВПО «Воронежский экономико-правовой институт» по специальности юриспруденция. В 2009 году работала директором Новопавловского сельского клуба. С октября 2013 года является директором МКУК «Михайловский ЦКД».

За добросовестный труд, активную жизненную позицию была награждена грамотами администрации Михайловского сельского поселения, отдела культуры администрации Кантемировского муниципального района и грамотой администрации Кантемировского муниципального района.

Структура МКУК «Михайловский ЦКД»

Михайловский СДК

Режим работы:

Понедельник с 08:00 до 16:00

перерыв с 12:00 до 13:00

Вторник, среда, четверг, пятница  с 08:00 до 19:00

Перерыв с 12:00 до 13:00

Суббота с 09:00 до 19:00

перерыв с 12:00 до 13:30.

выходной – воскресенье.

Куликовский СК

Режим работы:

Весенне — летний период

вторник, среда, четверг, пятница, суббота

с 13:30 до 17:30

 Выходной: воскресенье, понедельник.

Осенне — зимний период

вторник, среда, четверг, пятница, суббота

с 12:00 до 16:00

Выходной: воскресенье, понедельник.

Новопавловский СК

Режим работы:

Осенне-зимний период

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота

с 17:00 до 19:00;   

Выходной — Воскресенье, Понедельник.

Весенне-летний период

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота

с 17:00 до 19:00;   

Выходной — Воскресенье, Понедельник.

Михайловский СДК

Михайловский сельский клуб является центром культурного времяпровождения жителей и гостей села Михайловка. В Михайловском доме культуры действуют клубные формирования:  

  • Для детей — театральный кружок «Солнышко», художественный кружок «Палитра», Кружок  ДПИ «Мастерица», кружок сольного пения «Ромашка».

Руководитель – руководитель кружка Михайловского СДК Шенелева Людмила Владимировна.

  • Для взрослых – клубное формирование ансамбль «Михаляйночка», клубное формирование трио «Фантазия», клубное формирование ансамбль — «Аромат любви», кружок сольного пения «Созвездие».

Руководитель – художественный руководитель Михайловского СДК Русин Валентин Семенович.

Проходят культурно-досуговые мероприятия: концертные программа, игровые программы, развлекательные мероприятия, народные гуляния, информационные часы, беседы, выставки, дискотеки для молодежи, вечера отдыха для среднего возраста, для пожилых.

В летний период ведётся активная работа с летним лагерем, самые разнообразные мероприятия проводятся на детской и спортивной площадке. Михайловский СДК активно сотрудничает со всеми организациями,  находящимися на территории села: школой, детским садом, библиотекой.

Театральный кружок «Солнышко»

Художественный кружок «Палитра»

Кружок  ДПИ «Мастерица»

Клубное формирование ансамбль «Михаляйночка»

Клубное формирование трио «Фантазия»

Клубное формирование ансамбль - "Аромат любви"

Кружок сольного пения «Созвездие»

Куликовский СК

В Куликовском сельском клубе работают 5 кружков художественной самодеятельности и клубов по интересам, в которых занимаются дети, молодёжь и взрослые. Любят в селе женский ансамбль «Куликовские девчата», частый гость  он районных и сельских мероприятий. Также для взрослых работает кружок сольного пения «Настроение».  Руководителькульторганизатор Куликовского СК Прокопенко Татьяна Петровна. Для детей работают  кружок сольного пения «Соловушка», кружок ДПИ «Умелые ручки». Руководительруководитель кружка Куликовского СК Куликова Светлана Николаевна. И клуб любителей настольного тенниса, шашек, шахмат «Юность». Руководителькульторганизатор Куликовского СК Прокопенко Татьяна Петровна.

Уже традиционными и любимыми  в селе Куликовка  стали такие  массовые мероприятия, как День села, Масленица, День Семьи,  концерт «Мои года — моё богатство» и многие другие.

Ансамбль «Куликовские девчата»

Кружок сольного пения «Настроение»

Кружок сольного пения «Соловушка»

Кружок ДПИ «Умелые ручки»

Клуб любителей настольного тенниса, шашек, шахмат "Юность"

Новопавловский СК

Новопавловский СК организует и проводит  много хороших и добрых праздников для сельских жителей,  таких как Масленица, концерты к 8 марта, Дню Победы, Дню защитника Отечества, Дню  пожилого человека, новогодние концерты и  спектакли для детей. Дети и молодёжь с увлечением занимаются в  клубных формированиях СК: кружок ДПИ «Умелые ручки», кружок сольного пения «Родничок» и в театральном кружке  «Василёк».

Руководитель – культорганизатор Новопавловского СК Багринцева Наталья Петровна.

В СК   можно поиграть в  шашки, шахматы и домино.

Кружок ДПИ «Умелые ручки»

Кружок сольного пения «Родничок»

Театральный кружок «Василёк»

Культура во все времена была и остаётся  той силой, которая поддерживает людей , вселяет в них оптимизм и веру в будущее , помогает пережить трудности, помогает раскрыть богатый, творческий мир каждого … Каждый человек талантлив по-своему, одни красиво и душевно поют, танцуют, другие пишут волшебные стихи, а кто-то просто умеет делать изумительно красивые вещи.

Наше Михайловское поселение славно богатой историей, где культурные традиции не только развиваются, но и бережно хранятся. А сохранение и развитие культуры требует постоянной работы в разных направлениях.  В нашей группе в социальной сети «Одноклассники» вы можете найти информацию о  событиях культурной жизни МКУК «Михайловский ЦКД».